Two curious integrals and a graphic proof

Lade...
Vorschaubild
Autor:in (Körperschaft)
Publikationsdatum
01/2014
Typ der Arbeit
Studiengang
Typ
01A - Beitrag in wissenschaftlicher Zeitschrift
Herausgeber:innen
Herausgeber:in (Körperschaft)
Betreuer:in
Übergeordnetes Werk
Elemente der Mathematik
Themenheft
DOI der Originalpublikation
Reihe / Serie
Reihennummer
Jahrgang / Band
69
Ausgabe / Nummer
1
Seiten / Dauer
11-17
Patentnummer
Verlag / Herausgebende Institution
European Mathematical Society
Verlagsort / Veranstaltungsort
Auflage
Version
Programmiersprache
Abtretungsempfänger:in
Praxispartner:in/Auftraggeber:in
Schlagwörter
Fachgebiet (DDC)
Projekt
Veranstaltung
Startdatum der Ausstellung
Enddatum der Ausstellung
Startdatum der Konferenz
Enddatum der Konferenz
Datum der letzten Prüfung
ISBN
ISSN
0013-6018
1420-8962
Sprache
Englisch
Während FHNW Zugehörigkeit erstellt
Ja
Zukunftsfelder FHNW
Publikationsstatus
Veröffentlicht
Begutachtung
Peer-Review der ganzen Publikation
Open Access-Status
Lizenz
Zitation
Schmid, H. (2014). Two curious integrals and a graphic proof. Elemente Der Mathematik, 69(1), 11–17. http://hdl.handle.net/11654/4997